Kalender

Juli 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Kommende Events

Südtirol Badminton Day

 

Mannschaft

Serie A

N Mannsch.  S.  +  -  Pt
1. BC Milano 9 7 2 41
2. SSV Bozen 9 8 1 41
3. Marabadm 9 7 2 40
4. Piume dArg 9 7 2 36
5. ASV Mals 9 5 4 30
6. GSA Chiari 9 4 5 28
7. BoccardoN 9 4 5 21
8. C Palermo 9 1 8 15
9. SC Meran 9 2 7 11
10 BCM Junior 9 0 9 7
tournamentsoftware

 

RAI - ZIPP

 

 

https://www.tournamentsoftware.com/sport/events.aspx?id=9B4101CA-0466-4750-AC9C-CC1F44D77E66

 

Liebe Badmintonfreunde

dies die bisherigen Anmeldungen zum heurigen Pfingstturnier 2022 

 

EINLADUNG                   INVITO 

 

Eingeschriebene Mannschaften       Squadre iscritte 

TOP-Klasse                                                 Classe-TOP 

                                                                  

                    1) TUS Compten (D) - Noah Gnalian 

                    2) SV Gutsmuths Jena - Pit Hofmann

                    3) SV Katerhausen (D) - Julian Edhofer

                    4) TV Zizenhausen - Lars Wegmann

                    5) TSV Altshausen - Tobias Arenz

                    6) BC München (D) - Stefan Waffler 

                    7) ESV München (D) - WeiLing 

                    8) PSV München (D) - WeiLing

                    9) SPvGG Pulsnitz (D) - Tobias Güttinger

                    10) FC Schönwald (D) - Verena Roth

                    11) PTSV Konstanz (D) - Vitus Lohmann

                    12) ESV Flügelrad Nürnberg

                    13) BC Bad Königshofen

                    14) TB Emmendingen

                    15) SK Lation

                    16) SC Meran (I)

                    17) BSV Eggenstein

                    18) ASV Mals1

                    19) ASV Mals2

 

                                                                  
HOBBY-Klasse                                           Amatoriale

                                                                  

                   1) TV Zizenhausen - Lars Wegmann

                   2) Team Lichtenstein 1 - Björn Andreoli

                   3) Team Lichtenstein 2 - Björn Andreoli

                   4) ESV Flügelrad Nürnberg

                   5) Villa Kunterbunt

                   6) Badminton.News (I)

                   7) Marling/Brixen (I)

                   8) TRAINSEMA (I)

                   9) ASV Mals H

 

Diese Website setzt Cookies, um unsere Internetpräesenz bedienerfreundlicher zu machen und ihnen ein angenehmes Surfen zu ermöglichen. Für die Funktion der Website dringend notwendige Cookies wurden bereits gesetzt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information